| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло учение по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов с последующим возгоранием.
Для отработки практических действий был задействован опорный пункт по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, созданный на базе специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров.
На место условного пожара сотрудники опорного пункта отработали различные методы прокладки и подачи огнетушащих веществ. Вскоре «пожар» был ликвидирован. В целом все поставленные задачи опорным пунктом были выполнены в полном объеме.
Во время учения огнеборцам пришлось ликвидировать и реальный пожар, который после хлопка газовоздушной смеси произошел в проезжающем мимо автомобиле. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар, спасены двое мужчин
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону восстановили электроснабжение крупного ЖК после атаки БПЛА
С. Лавров: Администрация Трампа открыта к углублению диалога с Россией по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Школьные спортивные баталии в Грозном: 130 юных спортсменов боролись за победу
ЧЕЧНЯ. Восточный обход Грозного: 4 развязки и 15 мостов разгрузят столицу Чечни
ЧЕЧНЯ. Мечеть «Сердце матери» в Аргуне: первый в России храм в стиле хай-тек
ЧЕЧНЯ. «Выбор сильных»: в Чечне прошли масштабные мастер-классы по борьбе для юных спортсменов