| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики провели учения по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов с последующим горением.
Для отработки практических действий был задействован опорный пункт по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
Опорный пункт создан на базе специализированной пожарно-спасательной части №23 по тушению крупных пожаров и состоит из 32 человек и 9 единиц техники. Его целью является повышения эффективности боевых действий при тушении пожара и проведении связанных с ним первоочередных аварийно-спасательных работ посредством наращивания средств пожаротушения на месте пожара.
– До начала учений был проведен строевой смотр личного состава, входящего в опорный пункт. Здесь же была дана вводная о пожаре, после чего колонна спецтехники выдвинулась на место, – сообщил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по ЧР Дауд Умалатов.
Он добавил, что опорным пунктом отработаны различные методы прокладки и подачи огнетушащих веществ. При этом пожарно-насосной станция производила забор воды из реки Сунжа с расстояния более 800 метров.
Вскоре условный пожар был ликвидирован. В целом все поставленные задачи опорным пунктом были выполнены в полном объеме.
![]() |
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений