ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В селе Знаменское Надтеречного района состоялось открытие новой школы. Она рассчитана на 600 посадочных мест. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.
«Это одна из трех школ, построенных в муниципальном образовании в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей ЧР», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР. Все они возведены взамен ветхих зданий, снесенных в результате дефицита сейсмостойкости», отметил министр.
По его словам, согласно поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, в регионе реализуются мероприятия по строительству новых, а также реконструкции существующих социальных объектов.
«Только в прошлом году в общей сложности завершено строительство 13 школ, реконструкция и строительство 4 детских садов. Несмотря на достигнутые результаты, на предстоящий период также запланирован значительный объём по возведению современной инфраструктуры в населённых пунктах республики. В том числе детские сады, школы, медучреждения, а также инженерные сети», сказал М.Зайпуллаев.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла