ДАЙДЖЕСТ: |
Российские паралимпийцы не смогут принять участие в Паралимпийских играх в Пекине (Китай). Международный паралимпийский комитет сообщил, что изменил решение в отношении россиян и представителей Беларуси. Они не будут допущены к соревнованиям.
Пресс-служба МПК сообщила, что многие национальные комитеты, команды и спортсмены отказывались соревноваться с россиянами и белорусами. Из-за этого проведение соревнований было поставлено под угрозу.
Также сообщается, что в олимпийской деревне начала создаваться напряжённая ситуация. Учитывая всё это, МПК решил отстранить россиян и белорусов.
Ранее организация приняла решение допустить их в нейтральном статусе, но теперь паралимпийцы из России и Беларуси не смогут принять участие в соревнованиях.
Решение связано со спецоперацией России на Донбассе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Учёный из ГГНТУ представил инновации в строительных материалах на международном симпозиуме
ЧЕЧНЯ. 33 работника образования получили высокие награды за вклад в просвещение
Президент Азербайджана посетит Казахстан с государственным визитом
Пока не поздно: зачем и как безопасно перейти с Windows 10 на новую ОС
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал XVI Международный фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева