ДАЙДЖЕСТ: |
Российские паралимпийцы не смогут принять участие в Паралимпийских играх в Пекине (Китай). Международный паралимпийский комитет сообщил, что изменил решение в отношении россиян и представителей Беларуси. Они не будут допущены к соревнованиям.
Пресс-служба МПК сообщила, что многие национальные комитеты, команды и спортсмены отказывались соревноваться с россиянами и белорусами. Из-за этого проведение соревнований было поставлено под угрозу.
Также сообщается, что в олимпийской деревне начала создаваться напряжённая ситуация. Учитывая всё это, МПК решил отстранить россиян и белорусов.
Ранее организация приняла решение допустить их в нейтральном статусе, но теперь паралимпийцы из России и Беларуси не смогут принять участие в соревнованиях.
Решение связано со спецоперацией России на Донбассе.
![]() |
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе