ДАЙДЖЕСТ: |
Земельный суд немецкого города Бонна, где находится штаб-квартира Международного Паралимпийского комитета (МПК), отклонил заявления 84 российских спортсменов-паралимпийцев о возможности принять участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает русская служба BBC.
Об этом сообщил первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.
В августе Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и не допустил российских спортсменов к участию в Играх 2016 года.
Решение было принято после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, в котором говорится, что в России действовала управляемая государством система по применению допинга.
ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако 23 августа было объявлено о решении отклонить иск.
Позже ПКР обжаловал в Швейцарском федеральном суде решение CAS. Кроме того, более 100 российских спортсменов из 266 кандидатов на участие в Паралимпиаде подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпийские игры.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом