| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Международного паралимпийского (МПК) комитета Филип Крейвен не покинет свой пост до истечения срока полномочий. Об этом в воскресенье, 15 октября, заявил директор по коммуникациям МПК Крейг Спенс. Его слова приводит «Р-Спорт».«Это последний срок Филипа Крейвена в качестве президента IPC. Его преемник будет избран 8 сентября 2017 года. Крэйвен не планирует покидать свой пост до этого времени», — заявил Спенс.
Генеральная ассамблея МПК, на которой будет избран новый президент организации, пройдет 7-8 сентября в Абу-Даби.
Ранее в субботу СМИ сообщили, что Крейвен покинет свой пост по неизвестным причинам в конце 2016-го или начале 2017 года.
7 августа МПК отстранил сборную России от Игр-2016 в полном составе и исключил Паралимпийский комитет России (ПКР) из состава организации. Подобное решение было вынесено на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Почти 10 тысяч первоклассников сядут за парты в Астраханской области
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике