| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Федеральным закон от 30.12.2021 № 499-ФЗ внесены изменения в статью 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.
С 10 января 2022 года уточнено, что уголовное дело против неплательщика могут возбудить, даже если выплаты были не в полном размере.
До внесенных поправок уголовная ответственность предусмотрена была лишь в случаях, если родитель неоднократно не платил алименты без уважительных причин со дня возбуждения исполнительного производства.
В примечании к статье добавили: лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, или нетрудоспособных родителей в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.
![]() |
Эксперт Мясоедов объяснил, почему видео Зеленского в Купянске может быть фейком
В Берлине прошла акция протеста армянской общины против Никола Пашиняна
Открытие станции метро «Святая Дева Мария» в Тегеране – знак уважения к христианам в Иране