ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены Цакаев и Белиев стали чемпионами России

Просмотров: 899Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. С 21 февраля по 2 марта 2022 года в городе Старый Оскол Белгородской области проходило первенство России среди юношей 13-15 и 13-17 лет. Чеченские тяжелоатлеты были представлены в основном в младшей возрастной группе и завоевали два чемпионских титула.

Абубакар Цакаев.  В весовой категориии 49 кг Абубакар Цакаев из с.Кошкельды (тренеры Базаев С.С. и Базаев А.С.) поднял в первом упражнении 73 кг, а в толчке 88 кг. С суммой двоеборья 161 кг он стал победителем, опередив второго призера из Московской области на 5 кг.

Бувайсар Белиев из Хасавюрта безошибочно исполнил все шесть зачетных попыток, набрал в сумме 196 кг (рывок 86 кг + толчок 110 кг) и стал чемпионом весовой категории 55 кг. Ближайший соперник из Владимирской области осилил 180 кг.

В этом же весе 9-е место занял Муслим Байбураев из Кошкельды с результатом — 70+85. Азамат Ибрагимов из ст. Ильиновская (тренер Руслан Темиралиев) поднял в рывке 90 кг, в толчке 108 кг и занял 6-е место в категории 67 кг. В группе юношей 13-17 лет в весовой категории 55 кг на 6-м месте был Шамильхажи Ясаев из Кошкельды (80+92).