ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР накануне встретились с коллективом Чеченского государственного Театра юного зрителя. В ходе встречи обсуждались вопросы противодействия экстремистским проявлениям в молодежной среде, а также формирования правового самосознания и навыков неприятия радикального подхода к решению возникающих социальных проблем.
Сотрудник ЦПЭ МВД по ЧР Рустам Мукаев в своём выступлении перед участниками встречи сделал акцент на том, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения и к закону.
Он разъяснил собравшимся преступную суть экстремистских проявлений, рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений, а также о методах и способах противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма.
При этом сотрудник полиции предостерег молодых людей от вовлечения в противоправную деятельность посредством социальных сетей и рассказал, как поступать в случаях выявления ими запрещенного контента в сети Интернет.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея наращивает усилия по борьбе с браконьерством в период нереста рыбы
Ю.ОСЕТИЯ. Пезешкиан, Нетаньяху и Эрдоган в Баку. Азербайджан — «честный брокер» мировой политики
СЕВАСТОПОЛЬ. Пешеходный мост к замку "Ласточкино гнездо" перекрывают из-за ремонта
ЧЕЧНЯ. Амина Нахаева покорила жюри «ЭКОМоды»: из газет — в победители!
СЕВАСТОПОЛЬ. Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Днем пожарной охраны России
ЧЕЧНЯ. Космос "поселился" в Ачхой-Мартане: школьники встретились с будущим
Песков анонсировал масштабный фильм о 25 годах правления Путина
ЧЕЧНЯ. Чечня нацелилась на сотрудничество с Алжиром: Юсуп Чуликов представил потенциал республики