| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Всего в регионе обновили сети связи и инфраструктуру в 44 поселениях. Власти собираются добиться от операторов расширения их инвестиционных программ, что позволит улучшить связь.
 Всего в регионе обновили сети связи и инфраструктуру в 44 поселениях. Власти собираются добиться от операторов расширения их инвестиционных программ, что позволит улучшить связь.Зампред правительства края Сергей Гордеев рассказал, что власти работают над повышением доступности интернета населению постоянно, в частности они вместе с федеральными органами создают условия для операторов связи и интернета для расширения их инвестиционных программ.
14 населенных пунктов впервые получили доступ к 4G-интернету – это Байгул, Верх-Усугли, Вершино-Шахтаминский, Икабья, Итака, Кличка, Ковыли, Кондуй, Куанда, Передняя Бырка, Старый Акатуй, Усть-Карск, Хада-Булак и Чирон. Скорость соединения для них выросла в три раза.
Лучше всего дела обстоят в Чироне, Итаке, Байгуле и Усть-Карске. Отмечается, что жители активно начали осваивать онлайн-кинотеатры и сайт «Госуслуги», а также соцсети.
|  | 
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР