| ДАЙДЖЕСТ: |

Соединенные Штаты решили в очередной раз нанести санкционный удар по России, но просчитались. К такому выводу пришло китайское издание Global Times, сообщает РИА Новости.
Официальный Вашингтон в попытке причинить серьезный ущерб российским разработчикам и производителям оружия и нанести удар во вооруженным силам ввели новые санкции. Но ограничения не столь эффективны, как кажется США, поскольку российская оборонная промышленность является самостоятельной и не зависит от западных технологий. А использование российской военной техники в реальных боевых условиях станет для нее высококачественной рекламой и повысит спрос на оружие из России, отмечает издание.
Россия, пишет Global Times, сумеет преодолеть введенные против нее финансовые санкции.
Ранее египетское издание Noonpost заявило, что новые антироссийские санкции, введенные Западом, не достигнут своей цели. Экономист одного из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs Клеменс Грейф, в свою очередь, заявил, что Россия за шесть-девять месяцев успешно преодолеет ситуацию, сложившуюся из-за западных санкций.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тоннель Квешети-Коби: на какой стадии строительство?
ЧЕЧНЯ. Когда честь — закон: история Зелимхана Гушмазукаева. ВИДЕО
АЗЕРБАЙДЖАН. Министры сельского хозяйства Азербайджана и Израиля обсудили перспективы сотрудничества
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае