| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Германия выступает против отключения российских банков от международной платежной системы SWIFT. Об этом пишет американское издание Bloomberg.
«По словам нескольких дипломатов, знакомых с этим вопросом и документами, Берлин является ведущей державой, сопротивляющейся попыткам добавить Сбербанк в список российских финансовых учреждений, отрезанных от SWIF. Канцлер Олаф Шольц также публично призвал к сдержанности в отношении санкций, которые могут повлиять на энергетику», — пишет Bloomberg.
Канцлер Германии Шольц также заявил, что ФРГ не будет поставлять военные самолеты на Украину. При этом Германия продолжит оказывать стране финансовую помощь.
Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. После этого США и страны Евросоюза ввели масштабные санкции против банковской системы РФ. Попавшие под санкции банки были отключены от системы SWIFT. Платежные системы Visa и Mastercard приостановили работу в России, пишет деловое издание «Взгляд».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ
Ильхам Алиев: Азербайджан и Центральная Азия превратились в единый регион
ГРУЗИЯ. Грузинская экономика развивается несмотря ни на что – Тбилиси
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви сменит российскую нефть на казахстанскую и ливийскую