| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В городе Грозном, в актовом зале Лингвистической школы имени Б.Д. Дешериева прошел финал Чемпионата Чеченской Республики среди команд школ по интеллектуальной игре «Брейн-ринг».
По словам руководителя проекта Мусы Салаудиновича Дунаева, во второй этап финала прошли восемь команд из разных уголков республики: Грозный, Ножай-юрт, Гудермес, Ассиновская, Урус-Мартан, Шали, Наурская и Шелковская.
По итогам соревновательного дня определились четыре команды, среди которых была и команда из Шелковского района «Шелковская СОШ № 4» имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Они набрали больше всех баллов на данном этапе.
Директор данной общеобразовательной организации Загибов Аслан подчеркнул высокий уровень подготовки сверстников из других районов. Отметил, что ему приятно отметить хорошие знания шелковских ребят и не скрывал о перспективах в суперфинале.
Выражая благодарность команде и преподавателям, которые с ними занимались, руководитель школы с удовольствием назвал состав команды – учащиеся 10 «А» класса: Алиев Тамерлан, Илисханова Марха, Кырымсултанова Рукият, Эшивова Хеда, Усманова Хава и учащаяся 9 «Б» класса Газмагомедова Хава.
Ранее никогда не удавалось шелковчанам выступать в финальной части интеллектуальной игры. Ребята пишут истории. Они, молодцы! Желаю им удачи в суперфинале» добавил директор.
После подведения итогов, руководитель проекта Муса Дунаев от имени правления Национального совета молодежных и детских объединений ЧР выразил признательность и благодарность Министерству образования и науки ЧР, экспертам Федерального центра по реализации молодежных проектов, волонтерам ЧРОО «Союз молодежи» и начальникам отделов образований муниципалитетов за всемерную поддержку в работе с молодыми ребятами и девушками, в том числе и по реализации разных и важных совместных проектов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР