| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозненской школе лингвистики имени Юнуса Дешериева прошел брейн-ринг среди учеников школ со всей республики. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта, который был поддержан Фондом Президентских Грантов. В рамках проекта проводятся три чемпионата. Брейн ринг, Что Где Когда, который будет проводится в ноябре и Своя игра, которая пройдет ближе к Новому году.
По словам директора Интеллектуального клуба «Интеллектуальный Кавказ» Саид-Магомеда Музаева, такого рода мероприятия в республике проводятся не впервые.
Всего в чемпионате участвовало 32 команды, до этого в районах прошли отборочные игры. В общей сложности было задействовано более тысячи учеников средних школ. Вопросы были направлены не только на эрудированность подростков, но и на их логику, находчивость и способность мыслить нестандартно.
Поучаствовать в брейн-ринге прибыли и ученики Ахмат-Юртовской школы №2 имени Х.Т. Джабраилова, среди них Аят Азимова и Медни Висенгериева. Их команда одержала верх в данном турнире. По словам школьниц, участие в игре Брейн-ринг они принимают второй раз.
Также Медни Висенгериева рассказала о своих чувствах во время игры.
Мероприятие завершилось награждением команд, занявших призовые места, а также угощением всех присутствующих сладостями и напитками.
![]() |
РОСТОВ. Пенсионеры стали главным кадровым резервом предприятий Ростовской области
ГРУЗИЯ. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Грузией
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Пекин договорились о преподавании китайского языка в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия понимает негативные последствия присоединения к ЕС – Лавров
АРМЕНИЯ. Россия рассчитывает на встречу "3+3" в Баку или Ереване
ГРУЗИЯ. Россия выстраивает контакты с Грузией на основе добрососедства – Захарова
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон работают над обновлением отношений – МИД Грузии