| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА.Ситуация на Украине складывается таким образом, что чеченским доблестным бойцам приходится не только заниматься ликвидацией нацистов и бандеровцев, но и оказывать необходимую медицинскую помощь мирному населению. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, Хусейн Межидов в очередной раз показал, что он не только блестящий командир, но и человек с большой душой.
«Очередной зловещий акт насилия над собственным народом продемонстрировали националисты в селе Раковка, открыв огонь по мирным жителям. В результате обстрела один подросток получил ранение в живот. Мать ребенка обратилась за помощью к нашим бойцам. Хусейн незамедлительно организовал доставку пострадавшей в медчасть, предварительно оказав девочке первую медицинскую помощь. Уверен, врачи сделают все от них зависящее для того, чтобы ребенок скорее поправился», - отметил Кадыров.
Он подчеркнул, что в то время, когда кнопочные герои Украины пишут о надуманных зверствах, которые якобы совершаются военнослужащими российской армии, сами нацисты тем временем, не разбирая «свой», «чужой», обстреливают мирные села, видят врагов даже в местных жителях.
«Я бы посоветовал этой всякой шушере, именующей себя бандеровцами, бежать со всех ног из страны, не оглядываясь. Потому что не будет им ни пощады, ни снисхождения», - добавил Глава ЧР.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России