| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА.Ситуация на Украине складывается таким образом, что чеченским доблестным бойцам приходится не только заниматься ликвидацией нацистов и бандеровцев, но и оказывать необходимую медицинскую помощь мирному населению. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, Хусейн Межидов в очередной раз показал, что он не только блестящий командир, но и человек с большой душой.
«Очередной зловещий акт насилия над собственным народом продемонстрировали националисты в селе Раковка, открыв огонь по мирным жителям. В результате обстрела один подросток получил ранение в живот. Мать ребенка обратилась за помощью к нашим бойцам. Хусейн незамедлительно организовал доставку пострадавшей в медчасть, предварительно оказав девочке первую медицинскую помощь. Уверен, врачи сделают все от них зависящее для того, чтобы ребенок скорее поправился», - отметил Кадыров.
Он подчеркнул, что в то время, когда кнопочные герои Украины пишут о надуманных зверствах, которые якобы совершаются военнослужащими российской армии, сами нацисты тем временем, не разбирая «свой», «чужой», обстреливают мирные села, видят врагов даже в местных жителях.
«Я бы посоветовал этой всякой шушере, именующей себя бандеровцами, бежать со всех ног из страны, не оглядываясь. Потому что не будет им ни пощады, ни снисхождения», - добавил Глава ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении