| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чеченской Республики провела проверку исполнения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства в ГБУ «Клиническая больница № 4», в которой осужденные отбывают наказание в виде обязательных работ.
В результате надзорного мероприятия были выявлены нарушения порядка обеспечения осужденным безопасных условий труда. В частности, осужденные, выполнявшие работы по уборке территории учреждения, в нарушение требований закона не были обеспечены специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты.
В этой связи заместителем прокурора района Муслимом Татаевым в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей