ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства в ГБУ «Республиканский реабилитационный центр» (далее - Учреждение), в котором осужденные отбывают наказание в виде обязательных работ.
По результатам надзорного мероприятия выявлены нарушения порядка обеспечения осужденным безопасных условий труда.
В частности, осужденные, выполнявшие работы по уборке территории Учреждения, не были обеспечены специальной одеждой и обувью.
В этой связи прокуратурой района в ГБУ «Республиканский реабилитационный центр» внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствовавших.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение допущенных нарушений законов находятся на контроле в прокуратуре района.
![]() |
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы