ДАЙДЖЕСТ: |
УКРАИНА. Подразделения ДНР при поддержке российских войск сжимают кольцо вокруг украинских сил в центре Мариуполя, сообщили в Минобороны
Подразделения Донецкой народной республики при поддержке российских войск ведут бои против украинских сил в центре Мариуполя и сжимают кольцо окружения вокруг них, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
«В Мариуполе подразделения Донецкой народной республики при поддержке российских вооруженных сил сжимают кольцо окружения и ведут бои против националистов в центре города», — говорится в сообщении Минобороны.
Мариуполь к 11 марта оказался блокирован. 14 февраля министерство сообщало об уничтожении почти всех огневых точек, которые были оборудованы украинской стороной в пригородных районах Мариуполя. Это позволило разблокировать город и открыть гуманитарные коридоры для местных жителей и приступить к «массовой эвакуации населения». 17 февраля из Мариуполя эвакуировали более 42 тыс. человек, сообщали в Министерстве обороны России.
В тот же день Вооруженные силы России прорвали кольцо около города, в которое были взяты российские спецназовцы, сообщал глава Чечни Рамзан Кадыров. После этого, по его словам, украинская сторона начала «стремительное» отступление.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Команда "Ламан Аз" стала победителем III сезона Лиги Сильных Людей
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе детям рассказали об опасностях в летний период
Эксперт Водяной рассказал о тревожных признаках, которые связаны с активностью в интернете
ЧЕЧНЯ. Мужчина сознался сотрудникам полиции в совершении кражи
ЧЕЧНЯ. Житель Урус-Мартановского района явился в полицию с повинной