Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как выбрать широкополосный маршрутизатор?


Просмотров: 3 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как выбрать широкополосный маршрутизатор?

Технологии беспроводной сети в наше время набрали небывалые обороты. Сейчас сеть WI-FI использует огромное количество устройств, помимо смартфонов, например электрические печки и даже зубные щетки. Однако, чтобы условный телевизор мог пользоваться беспроводной сетью, очень важно, чтобы эта сеть в принципе была. Раздавать беспроводную сеть умеет специализированное устройство, которое называется маршрутизатор.


Работает оно по следующему принципу:

  1. Подключается обычный проводной интернет;
  2. Провод подключается к роутеру;
  3. Роутер раздает данное интернет соединение через беспроводной сигнал.

 И еще ...  Но важно понимать, что с роутером очень легко ошибиться. Необходимо иметь хотя бы базовое представление о работе сетей WI-FI, чтобы не столкнуться с низкой скоростью соединения, подвисаниями и даже полными пропаданиями сигнала. Да и в целом важно покупать в хороших магазинах, чтобы товар был соответствующего качества. У людей, которые так или иначе уже сталкивались с проблемами интернета через Wi-Fi, сразу же возникает резонный вопрос: от чего зависит скорость интернет соединения. И даже если дешевый роутер предлагает 150 Мбит/с соединение, еще не значит, что 10 устройств одновременно смогут спокойно смотреть видео в Full HD, которое требует всего 8 Мбит/с. На само соединение влияет множество факторов.

 Для начала стоит понять, какой диапазон будет использоваться в вашей сети.  Есть два стандарта: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Определенные роутеры могут использовать только первый диапазон, остальные могут работать в обоих режимах. 2,4 ГГц сеть обладает большей пропускной способностью, то есть большие квартиры она с легкость покроет, в отличие от 5 ГГц сети. Но тогда встает о полезности второго варианта. А все просто. Почти все сети сделаны на стандарте 2,4 ГГц, а значит эти частоты максимально загружены. Условные три сети этого стандарта рядом будут мешать нормальной работе друг друга. Также, большую роль играет фактор того что более высокочастотные сети дают более высокую скорость соединения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"