ДАЙДЖЕСТ: |
Госдепартамент выразил "глубокое разочарование" визитом президента Сирии Башара Асада в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом пишет ТАСС.
По словам главы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса, США призывают другие страны "при рассмотрении возможности взаимодействия с Асадом" учитывать якобы антинародную внутреннюю политику арабской республики на протяжении последних 10 лет.
Ранее наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян назвал Сирию основной опорой безопасности арабов и высказался в поддержку ее территориальной целостности и стабильности.
Визиты Асада в Дубай и Абу-Даби состоялись в рамках его первой с 2011 года поездки в регион Персидского залива. Сирия и ОАЭ восстановили дипломатические отношения в декабре 2018 года. Эмиратские власти официально признали, что приостановка с 2011 года сирийского членства в Лиге арабских государств была ошибкой. ОАЭ поддерживают возвращение Сирии в ряды панарабского сообщества.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Атака на Ставрополье: все дроны подавлены силами РЭБ, выбиты стекла
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки сбитого дрона упали на крышу МКД
РОСТОВ. В Ростовской области 35 медучреждений получили новые автомобили
АБХАЗИЯ. Открылась продажа билетов на туристический поезд "Рица" в Абхазию
РОСТОВ. В Ростовской области военные отразили атаку беспилотников в Миллеровском районе
АБХАЗИЯ. Россияне стали чаще путешествовать за рубеж летом – РСТ