| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации Росгидромета, прошедшая зима на большей части нашей страны оказалась в целом теплее нормы, но количество осадков не превысило среднемноголетних значений.
При обсуждении вопросов готовности к пожароопасному сезону отмечено, что уже в пяти субъектах страны зарегистрированы природные пожары. Несмотря на то, что тушение лесных пожаров входит в компетенции Рослесхоза и Авиалесоохраны, МЧС России ежегодно оказывает помощь в случае осложнения обстановки.
В настоящее время силы и средства ведомства готовы и к встрече большой воды, и к борьбе с огнем. Специалисты МЧС России уже приступили к проведению мероприятий, направленных на предупреждение сезонных рисков.
Во всех субъектах организованы проверки готовности к действиям органов управления и сил РСЧС.
12-14 апреля состоится тренировка с органами управления и силами РСЧС по отработке действий реагирования на паводки.
«Усилия всех звеньев РСЧС должны быть консолидированы, а планы приближены к реальным возможностям служб. Принятие грамотных управленческих усилий должны быть в основе реагирования на угрозы стихии», - заключил врио министра МЧС России Александр Чуприян.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении