| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов, заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев, а также представители заинтересованных министерств и ведомств региона.
На заседании отмечено, что подготовлен проект постановления Правительства РФ, где рассматривается порядок передачи сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях операторами сотовой связи и средствами массовой информации. Здесь же предусматривается внесение изменений в правила оказания услуг телефонной связи.
Рабочая группа подвела итоги проведенных 2 октября 2020 года комплексных проверок готовности региональных и муниципальных (местных) систем оповещения. По итогам принято решение об организации аналогичных проверок дважды в год – в первую среду марта и октября каждого года. До марта 2021 года, когда состоится плановая проверка, органам госвласти субъектов РФ и органам местного самоуправления необходимо устранить выявленные недостатки, обеспечить в полном объеме готовность систем оповещения населения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе