| ДАЙДЖЕСТ: |

РСЧС – это Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Новое имя отправителя СМС-оповещений «RSCHS» придет взамен старому «MCHS».
В рамках заседания подведены итоги комплексных проверок готовности систем оповещения населения, организованных в регионах в первом квартале текущего года. В ходе мероприятий органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления централизованно доводили до населения сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Были запущены электросирены и громкоговорители, совместно с операторами связи и вещателями организовано замещение телерадиовещания проверочной информацией.
Комплексные проверки систем оповещения проводятся в субъектах РФ дважды в год. Ближайшая проверка запланирована на 6 октября. До этого времени органам госвласти и местного самоуправления поручено принять меры по устранению выявленных недостатков.
– Поддержание систем оповещения в готовности является одной из приоритетных задач национальной безопасности, – отметил В. Ничипорчук. – Состояние систем оповещения в субъектах находится на особом контроле Полномочных представителей Президента Российской Федерации. Сбои в экстренном оповещении недопустимы.
![]() |
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля