| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.
Правительством Чеченской Республики одобрен ход выполнения комплекса проектно-изыскательских работ, связанных с реализацией проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный», в том числе особенности взаимодействия сторон на этапах подготовки проектной документации на реконструкцию объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта.
Работа ведется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов», который входит в нацпроект «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года».
В Кадастровой палате по Чеченской Республике внесены в Единый государственный реестр недвижимости, с присвоением реестрового номера, сведения об утвержденном проекте межевания территории для размещения объекта: «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный».
Модернизация аэропорта столицы Чеченской Республики направлена на повышение транспортной доступности жителей региона и имеет большое значение для развития экономики и социальной сферы республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии