| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА. По поручению Главы ЧР правительственная делегация во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым посетила Донецкую область в рамках оказания материально-технической помощи солдатам Донбасса.
«Делегацией из ЧР в распоряжение бойцов именитого батальона «Спарта» было передано 200 комплектов военного обмундирования, столько же комплектов термобелья и 100 модульных разгрузочных систем. Ранее данному батальону было передано 50 единиц техники, а также бронированный автотранспорт командиру батальона Артёму Жоге», - сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
По словам Рамзана Кадырова, своевременные поставки оснащения существенно повысят боеспособность и результативность солдат. Глава республики заявил, что вопросы оперативного обеспечения бойцов всем необходимым являются приоритетными.
«Армии ЛНР и ДНР при помощи Вооружённых сил РФ добились значительных результатов по освобождению своих территорий от боевиков националистических формирований. Практически полностью очищена от нацистов Луганская область, также подобные прогнозы ожидаются в ближайшее время и на территории Донецкой Народной Республики», - также написал Рамзан Кадыров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют