| ДАЙДЖЕСТ: |

Как рассказал порталу Сибкрай.ru представитель городского отдела ГИБДД Константин Шкабарня, трамвай № 15 ехал со стороны Котовского в направлении Ватутина, пожилая женщина переходила дорогу на регулируемом перекрестке в зоне пешеходного перехода.
Пенсионерка погибла под трамваем в Новосибирске, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление департамента транспорта мэрии. Вот только какой сигнал горел на светофоре пока не понятно — этого не запомнили ни водитель трамвая, ни очевидцы. Женщина, управлявшая трамваем находилась в шоке и сказала, что не видела пешехода, — рассказали в аварийной службе.
Пожилая жительница города скончалась прямо на месте происшествия от полученных травм. Чтобы достать ее тело из-под трамвая, понадобилось поднимать его автокраном.
Отмечается, что водитель трамвая не мог увидеть пешехода. Также сыграл свою роль тот факт, что пострадавшая была невысокого роста.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии