Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Amnesty International – о неправомерных ограничениях свободы выражения мнений в Армении


Просмотров: 433Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Amnesty International – о неправомерных ограничениях свободы выражения мнений в Армении

АРМЕНИЯ. В Армении в минувшем году сохранялись неправомерные ограничения свободы выражения мнений. Об этом говорится в годовом докладе Amnesty International 2021/22.

«Власти внесли в законодательство несколько поправок, налагающих ограничения на независимые медиа и прочих критиков правительства. В марте Национальное собрание Армении повысило максимальный размер штрафа за оскорбление и клевету до 6 миллионов армянских драмов (примерно 12 тысяч долларов США).

В августе еще одним пакетом законодательных поправок была введена уголовная ответственность за оскорбление политиков: теперь неоднократные оскорбления наказываются лишением свободы на срок до трех месяцев», – напоминают правозащитники.

«В сентябре полиция возбудила первое уголовное дело по этой статье против пользователя сети Facebook за оскорбление премьер-министра в комментарии под его фотографией», – отмечается в докладе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"