ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Делегация журналистов российских и международных изданий посетила в городе Волноваха ДНР общеобразовательную школу. Этот визит состоялся в рамках пресс-тура «Za правду». Возглавили делегацию министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и министр ЧР по делам молодёжи Иса Ибрагимов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Ввиду того, что школа частично разрушена бомбёжками ВСУ, занятий тут пока нет. Но увиденное внутри журналисты запомнят надолго», — написал в своем Телеграм-канале.
«Среди поломанных школьных парт и стульев, разбитой мебели и разбросанных книг внимание привлекли учебники для детей начальных классов, изданные неким Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, разработанные по стандартам блока НАТО. Все бы ничего, но только первоклашкам навряд ли будет интересно изучать с первых дней устройство мин, а также технологии их сборки и использования. Уверен, что вашему удивлению нет границ после такого вопиющего факта. Вот чему учат на Украине детей в школе. Не дружить, не заниматься спортом, не развиваться, постигая знания. Оказывается для того, чтобы быть образованным, нужно всего лишь знать, как устроена мина или бомба, и уметь ими пользоваться», — написал глава региона.
«Сталкиваясь с такими интересными фактами, всё больше убеждаюсь в целесообразности проведения специальной операции по уничтожению бандеровских шакалов, нациков, а также шайтанов всех мастей на территории Донбасса и Украины. Президент России Владимир Путин принял единственно верное решение в вопросе денацификации и демилитаризации Украины. Мы его всецело поддерживаем. Уверен, что поставленные руководством страны задачи российские воины выполнят на все сто процентов!», — отметил Р. Кадыров.
![]() |
Суд в Лондоне приостановил взыскание с России по делу «ДТЭК Крымэнерго»
ГРУЗИЯ. Кобахидзе снова стал председателем "Грузинской мечты"
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Азербайджана прошла встреча с делегацией МИД Ирака
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский форвард покидает футбольный клуб из Германии
АЗЕРБАЙДЖАН. В селах Ходжалы и Агдере приступили к восстановлению жилых домов
ЧЕЧНЯ. С Днём радио! Чеченские эфирные голоса связывают поколения и пространства
Китай представил крошечного робота-трансформера для спасательных операций
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия готовится к юбилею Победы: парад, памятные места и фестиваль тюльпанов