ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Восходящая звезда полусреднего дивизиона UFC, Хамзат Чимаев, планирует повторить путь Хабиба Нурмагомедова и завершить профессиональную карьеру после того, как возглавит рейтинг лучших бойцов мира вне зависимости от весовой категории.
«Моя мама думает, что я становлюсь чемпионом после каждого боя, который выигрываю. Я пообещал ей завершить карьеру, как только стану легитимным чемпионом. Так что моя цель – стать первым номером P4P в мире, а затем я уйду в отставку», - заявил чеченский боец в интервью спортивному обозревателю Бретту Окамото.
Ранее «Борз» неоднократно говорил о том, что рассчитывает стать первым бойцом в истории организации, которому удалось завоевать титулы UFC в трех весовых категориях.
Напомним, что уже в эти выходные на UFC 273 в Джексонвилле Хамзат Чимаев выйдет на потенциальный претендентский бой против бразильца Гилберта Бернса, занимающего вторую строчку в рейтинге полусреднего дивизиона.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября