| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники МВД России по Чеченской Республике провели оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.
Мероприятие проведено с целью повышения эффективности профилактической работы в сфере предотвращения совершения повторных преступлений лицами, ранее судимыми, а также профилактики преступлений на бытовой почве, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковыми уполномоченными полиции на обслуживаемых административных участках проводились профилактические обходы, проверялись лица, состоящие на профилактическом контроле. При этом полицейские разъясняли гражданам положения уголовного законодательства, предусматривающие ответственность за совершение противоправных действий.
В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции посетили по месту жительства более 270 ранее судимых за совершение преступлений небольшой и средней тяжести граждан, 57 человек, больных наркоманией и алкоголизмом, а также 50 неблагополучных семей.
На профилактический учет в ходе «Рецидива» поставлено 14 граждан, 196 – привлечены к административной ответственности.
![]() |
Президент Ирана: Безопасность Ормузского пролива зависит от сотрудничества стран региона
Даже в ПАСЕ не смогли до конца «закрыть глаза» на нарушения во время выборов в Армении
«А может быть, они будут только лучше»: Захарова ответила на слова Пашиняна об отношениях с Москвой
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила новую краевую государственную программу
АРМЕНИЯ. TRIPP создаст основу для мира на Южном Кавказе, считают в Вашингтоне