УКРАИНА. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что чеченские бойцы вытеснили боевиков из крупного продовольственного склада в Мариуполе.
«Из данного хранилища националисты беспрепятственно восполняли свой запас продуктов и воды. Собственно, голодающим жителям одно приближение к складу грозило в лучшем случае пулевым ранением. Справедливость как всегда восторжествовала», - пояснил руководитель региона.
Рамзан Кадыров добавил, что после освобождения склада все содержимое было успешно роздано местному населению.
Напомним, что Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
checheninfo.ru