| ДАЙДЖЕСТ: |

В республиканском центре на начало текущего года число горожан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, достигло 53,5 тысячи человек, что составляет 43% от общего числа жителей города. Рост по сравнению с 2020 годом - 13%.
Этому способствовали мероприятия последних лет, направленные на развитие спортивной инфраструктуры Черкесска - ввод новых залов и площадок, реконструкция и ремонт действующих спортобъектов, и работа по популяризации здорового и активного образа жизни среди молодежи.
«Сегодня в городе функционируют более 140 спортивных сооружений - физкультурно-оздоровительные комплексы, залы, плавательные бассейны, детско-юношеские спортшколы, открытые спортплощадки с различными тренажерами в парках и скверах. В спортшколах Черкесска открыто 149 групп по 18 видам спорта, в них занимается более двух тысяч детей и подростков»,- рассказали в пресс-службе мэрии города Черкесск.
Напомним, что в прошлом году управление по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска провело 90 спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. В них участвовало более 7 тысяч человек.
![]() |
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре