ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня заместитель председателя Правительства Карачаево- Черкесии Хызыр Чеккуев, члены Правительства республики, мэр Черкесска Руслан Тамбиев открыли спортивный объект - физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.
Современная площадка для занятий физкультурой и спортом построена в Черкесске в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» приоритетного национального проекта «Демография». За последние пять лет в республиканской столице, как и в целом в субъекте, проделана большая работа по развитию спортивной инфраструктуры, популяризации здорового и активного образа жизни, что способствовало росту числа занимающихся физкультурой и спортом горожан и жителей республики.
Так, в Черкесске, число граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, в 2018 году достигло более 45,6 тысячи человек, это 37,2 % от числа жителей города.
«Отрадно, что у нас строятся такие замечательные комплексы для детей, для всех жителей города! Особые слова благодарности выражаю мэрии Черкесска за качественное проведение работ. Желаю молодежи спортивных побед, ставьте рекорды на этой площадке. С праздником!», - сказал Хызыр Чеккуев.
Мэр Черкесска Руслан Тамбиев, отметил, что стало доброй традицией на каждый День Карачаево-Черкесии и ее столицы дарить такие подарки жителям республиканского центра.
![]() |
Двухнедельные поиски экипажа казахстанского вертолета не дали результата
КРЫМ. Михаил Афанасьев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём железнодорожных войск
КРЫМ. Глава Симферополя Михаил Афанасьев поздравил сотрудников Службы спецсвязи ФСО
С 1 сентября в России изменятся правила приема на платное обучение в вузы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян подпишут мирный договор в США – СМИ
ВОЛГОГРАД. 37 выпускников из Владимирской области сдали ЕГЭ 100 баллов