ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. До конца 2021 года в Грозном появится специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Чеченской Республики.
Объект возводится в целях проведения физкультурно-спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. Строительство комплекса осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Площадь застройки объекта составляет 1 777,6 м2. Строительные работы здесь выполнены уже на 70%. Открытие спортивного комплекса обеспечит инвалидов возможностью заниматься волейболом, баскетболом, футболом, теннисом, а также тренировочный процесс различных возрастных групп спортсменов-инвалидов.
В здании размещены спортивный зал, тренажерный зал, тренерские и инвентарные комнаты, душевые, раздевалки, медпункт и другие помещения. Здесь созданы все необходимые условия для занятий спортом и проведения реабилитации людей с инвалидностью. На всех входах и выходах в здание предусмотрены специальные пандусы.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении
ГРУЗИЯ. Неизвестные напали на врачей и полицейских в Кутаиси
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее
АБХАЗИЯ. Азербайджан и Абхазия попали в топ-5 покупателей готовой мясной продукции из России
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр