ДАЙДЖЕСТ: |
Новое спортивное сооружение предполагает наличие зала размером 36 х 18 метров и открытой универсальной площадки «зима-лето» 30 х 60 метров. Кроме многофункционального спортивного зала, в ФОКе предусмотрен тренажерный зал, помещения для игровых видов спорта, душевые кабины, медпункт, кабинет для тренерского состава, администрации и обслуживающего персонала. В стенах комплекса жители посёлка смогут заняться различными видами спорта и досуга: футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, хореографией, лёгкой атлетикой и шахматами.
«Уверен, новый спортивный объект станет центром притяжения для всех любителей спорта, активного здорового образа жизни и прекрасной стартовой площадкой для спортсменов, которые, я уверен, достигнут больших результатов в спорте и прославят свою республику и страну на мировой арене», - отметил Председатель Правительства РИ.
Следует отметить, что руководством республики уделяется пристальное внимание развитию социальной сферы, а также созданию условий для полноценной самореализации жителей. Строительство нового Дома культуры в Аки-Юрт и физкультурно-оздоровительного комплекса в Сагопшах стало очередным шагом в реализации политики, направленной на повышение качества жизни граждан.
![]() |
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР