Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В сельском поселении Сагопши открыли физкультурно-оздоровительный комплекс


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В сельском поселении Сагопши открыли физкультурно-оздоровительный комплекс ИНГУШЕТИЯ. В сельском поселении Сагопши Малгобекского района состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект пропускной способностью 60 человек в смену построен в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы». В церемонии открытия спортивного сооружения приняли участия Председатель Правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев и глава администрации Малгобекского района Х.Долтмурзиев и другие высокие гости.

Новое спортивное сооружение предполагает наличие зала размером 36 х 18 метров и открытой универсальной площадки «зима-лето» 30 х 60 метров. Кроме многофункционального спортивного зала, в ФОКе предусмотрен тренажерный зал, помещения для игровых видов спорта, душевые кабины, медпункт, кабинет для тренерского состава, администрации и обслуживающего персонала. В стенах комплекса жители посёлка смогут заняться различными видами спорта и досуга: футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, хореографией, лёгкой атлетикой и шахматами.


«Уверен, новый спортивный объект станет центром притяжения для всех любителей спорта, активного здорового образа жизни и прекрасной стартовой площадкой для спортсменов, которые, я уверен, достигнут больших результатов в спорте и прославят свою республику и страну на мировой арене», - отметил Председатель Правительства РИ.


Следует отметить, что руководством республики уделяется пристальное внимание развитию социальной сферы, а также созданию условий для полноценной самореализации жителей. Строительство нового Дома культуры в Аки-Юрт и физкультурно-оздоровительного комплекса в Сагопшах стало очередным шагом в реализации политики, направленной на повышение качества жизни граждан.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"