| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В ауле Кубина Абазинского района завершилось строительство двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Общая площадь нового ФОКа составляет порядка 900 кв. метров. В здании располагается
зал для занятия борьбой, размерами 24х15,34 метров; его пропускная способность составляет 30 человек в смену. В физкультурно-оздоровительном комплексе имеется зал для игровых видов спорта, а также вспомогательные помещения - административные помещения, раздевалки и т.д.
Из-за отсутствия спортивного центра, в ауле занятия проводились в спортзале местной школы, который в свою очередь не мог принять всех желающих. После ввода в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса, ситуация поменяется и у жителей аула появится возможность заниматься спортом в полноценных условиях, развивать различные спортивные дисциплины.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года