| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил аул Гатлукай, где по программе Комплексного развития сельских территорий идёт строительство нового физкультурно-спортивного комплекса.
Проект предусматривает возведение одноэтажного здания площадью 690 кв. метров с универсальным игровым залом, залом для борьбы, раздевалками и душевыми, административными помещениями. Подрядчиком выступает ООО «Монолитсталь-строй»; стоимость ФОКа составит около 41 млн. рублей.
В настоящий момент уложено основание и выстроен каркас будущего здания. Завершить внешние работы и перейти к прокладке коммуникаций и внутренней отделке строители намерены к началу ноября. Завершить работы планируется до конца года.
Глава республики обсудил с руководством подрядной организации этапы реализации проекта, указав на важность соблюдения сроков и качества строительства.
Мурат Кумпилов потребовал обеспечить непрерывное проведение работ как на строительстве физкультурно-спортивного комплекса в Гатлукае, так и на аналогичном объекте в хуторе Псекупс.
![]() |
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу