| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил аул Гатлукай, где по программе Комплексного развития сельских территорий идёт строительство нового физкультурно-спортивного комплекса.
Проект предусматривает возведение одноэтажного здания площадью 690 кв. метров с универсальным игровым залом, залом для борьбы, раздевалками и душевыми, административными помещениями. Подрядчиком выступает ООО «Монолитсталь-строй»; стоимость ФОКа составит около 41 млн. рублей.
В настоящий момент уложено основание и выстроен каркас будущего здания. Завершить внешние работы и перейти к прокладке коммуникаций и внутренней отделке строители намерены к началу ноября. Завершить работы планируется до конца года.
Глава республики обсудил с руководством подрядной организации этапы реализации проекта, указав на важность соблюдения сроков и качества строительства.
Мурат Кумпилов потребовал обеспечить непрерывное проведение работ как на строительстве физкультурно-спортивного комплекса в Гатлукае, так и на аналогичном объекте в хуторе Псекупс.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг
АРМЕНИЯ. Встреча с представителями гражданского общества Азербайджана прошла в Армении
АРМЕНИЯ. Галузин: Москва следит за соответствием шагов Еревана нормам ОДКБ
ЧЕЧНЯ. Мадаев разгромил Сподаренко в Минске: новый чемпионский дебют
ГРУЗИЯ. Грузия открыта для новых проектов – Мака Бочоришвили
АРМЕНИЯ. Экспорт армянского вина в 2025 году: объемы упали, но выручка выросла
Тренер по лыжным гонкам и стретчинг тренер: как начать карьеру в спорте и фитнесе