| ДАЙДЖЕСТ: |

«На реализацию мероприятий регионального проекта „Спорт — норма жизни“ в 2021 году предусмотрено всего 484 миллиона 382 тысячи рублей, в том числе на строительство первого физкультурно-спортивного комплекса для инвалидов в Грозном. Это масштабный проект на общую сумму 120 миллионов 974 тысячи рублей, его планируется реализовать в текущем году», — сообщили ТАСС в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Чечни.
По данным ведомства, площадь специализированного ФОКа составит более 1553 квадратных метра.
Кроме того, в этом году планируется построить стандартный физкультурно-спортивный комплекс в селе Автуры. Также предусмотрена закупка спортинвентаря и оборудования и проведение капремонта в нескольких спортивных организациях.
Помимо этого, продолжится строительство крытого футбольного манежа в Грозном, рассчитанного на 300 зрительских мест. Манеж будет использоваться для проведения круглогодичных тренировочных занятий и спортивных соревнований по футболу, в том числе для инвалидов и маломобильных групп населения. Строительство объекта началось в прошлом году, завершить его планируется в 2022 году.
Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое