Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Около 1 тысячи человек вышли в Грозном на акцию солидарности в День независимости Донецкой народной республики


Просмотров: 373Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Около 1 тысячи человек вышли в Грозном на акцию солидарности в День независимости Донецкой народной республики

ЧЕЧНЯ.  А-Х. Кадырова в Грозном состоялся митинг, приуроченный ко Дню независимости Донецкой народной республики и в поддержку ЛДНР и российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. В акции солидарности приняли участие представители общественных, политических и молодежных организаций, ветераны боевых действий. Среди них Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения «Единой России» Адлан Динаев, сотрудники регионального исполкома и местных отделений партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Организатором акции выступила Общественная палата ЧР.

«Как мы знаем, седьмого апреля 2014 года, Донецкая народная республика заявила о своей независимости и в течении 8 лет ведет жесточайшую борьбу за свою независимость и за территории, которые находятся под контролем Украины. Мы видим, что наши бойцы тоже принимают участие в освобождении этих территорий. Можно сказать, что жители ДНР - это наши боевые братья и мы с гордостью поддерживаем их и подставляем свое братское плечо», - сказал Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

Также с поздравлением о независимости выступил Председатель Республиканского союза «Федерация профсоюзов ЧР», Сопредседатель региональной контрольной комиссии Чеченского отделения ЕР Хусайн Солтагереев. По его словам, чеченские бойцы защищают не только жителей ДНР и ЛНР, но и весь украинский народ.
«Наши братья, которые с оружием в руках стоят на защите не только ДНР и ЛНР, они защищают весь украинский народ. Мы верим, что они освободят украинский народ от фашистского режима. Прошло восемь лет, мы убедились, что решение создать ДНР было единственной возможностью сохранить жизнь жителей Донецкой области", - подчеркнул он.

Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев добавил, что жители ДНР благодарят Президента РФ и россиян за поддержку, которую они оказывают Донецку.

«Уже 8 лет, со дня создания ДНР, на этой территории продолжается очень сложная ситуация - ни войны, ни мира. Люди в ДНР отстаивают буквально с оружием в руках свое право на свободную, самостоятельную жизнь. В недавней поездке мы убедились насколько тяжело приходится жителям Донбасса. Я знаю, что жители ЛДНР благодарят Президента России Владимира Путина, Главу Чеченской Республики, Героя России, Члена Высшего совета «Единой России» Рамзана Кадырова, благодарят всех россиян за ту поддержку, которая оказывается им со стороны РФ", - сказал Тимур Алиев.

Митинг в Грозном собрал порядка тысячи участников.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"