| ДАЙДЖЕСТ: |

«Очень приятно, что флаг с официальным логотипом уфимских саммитов развевается на высшей точке Европы — горе Эльбрус», — отметил директор Офис-группы ШОС БРИКС «Уфа-2015» Николай Фадеев. В мероприятии принял участие глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.
- Данный флаг был подготовлен и утвержден организационным комитетом мероприятий, выполнен в соответствии с национальными башкирскими орнаментами и в цветовой гамме, перекликающейся с флагом Республики Башкортостан, — рассказали FN24 в пресс-службе Администрации Уфы.
Затем альпинисты провезли флаг автопробегом через Пятигорск, Элисту, Волгоград, Саратов, Самару.
Восхождение осложнялось сложными погодными условиями — сильным ветром и снегопадом.
Напомним, 7 мая на вершину Эльбруса — высочайшей точки Европы был поднят флаг саммитов ШОС и БРИКС в Уфе. В поднятии флага участвовали представитель фестиваля Сергей Семенов (г. Уфа) и представитель Федерации альпинизма России Александр Яковенко. «Альпиниаду мы посвятили памяти тех солдат, которые в 1943 году водрузили победный флаг Советского Союза, свергнув здесь немцев».
![]() |
Мигрантам запретили жениться на россиянках старше 80 лет для получения гражданства
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра