| ДАЙДЖЕСТ: |

Студентка Марьям Акаева стала призёром среди обучающихся по образовательным программам СПО. Она представила сочинение «Есть память, которой не будет забвения, и слава, которой не будет конца».
Для с Марьям Акаевой это не первая победа на федеральном уровне. Будучи школьницей, в 2017 году она стала лучшей в конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее».
А одиннадцатиклассница Школы № 8 Избербаша Издаг Джалилова стала одной из лучших в финале с работой «Рубиновое колечко». Под руководством учителя дагестанской литературы Издаг Эльмирзаевой она рассказала о своём прадедушке, участнике Великой Отечественной войны, воевавшем в партизанском отряде.
Школьница с детства увлекается литературой, принимает активное участие в различных мероприятиях муниципального, республиканского и всероссийского уровней. Её статьи и произведения печатаются в муниципальной газете «Наш Избербаш. О конкурсе «Без срока давности» Издаг узнала на кружке «Проба пера».
Церемония награждения победителей и призеров пройдет в г. Москве, куда будут приглашены и наставники участников конкурса.
Отметим, проект «Без срока давности» направлен на приобщение школьников к изучению истории своей страны и сохранение памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
![]() |
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине
Engee подтвердила российское происхождение и технологическую самостоятельность