ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Рассказ об ингушском летчике включили в сборник работ конкурса сочинений Минпросвещения России
Министерство просвещения России к 76-летию Великой Победы издало сборник работ победителей и финалистов Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В издание вошел рассказ учащегося СОШ номер четыре сельского поселения Кантышево Назрановского района Ингушетии Идриса Кодзоева о ветеране войны, Герое России Мураде Оздоеве.
Школьник в своей работе рассказал о бесстрашном военном летчике, на счету которого десятки сбитых фашистских самолётов. Герой воевал в составе 431-го Краснознамённого истребительного авиационного полка 315-й истребительной авиационной дивизии 15-й воздушной армии 2-го Прибалтийского фронта. Он, как и тысячи его земляков, бесстрашно сражался с врагом за свободу и независимость Отечества.
Ученику из Ингушетии вручили диплом финалиста конкурса, а его наставнику Хяди Евлоевой — благодарность за вклад в формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся общеобразовательных организаций РФ, а также за высокий уровень подготовки финалиста федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
![]() |
КРЫМ. Глава Симферополя Михаил Афанасьев поздравил сотрудников Службы спецсвязи ФСО
С 1 сентября в России изменятся правила приема на платное обучение в вузы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян подпишут мирный договор в США – СМИ
ВОЛГОГРАД. 37 выпускников из Владимирской области сдали ЕГЭ 100 баллов
АРМЕНИЯ. Власти Армении решили расформировать ереванскую СЭЗ