Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российские разработчики начали конкурировать за создание замены App Store и Google Play


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российские разработчики начали конкурировать за создание замены App Store и Google Play
Правительство РФ намерено запустить отечественную замену магазинам приложений App Store и Google Play летом 2022 года. Но пока разработчик приложения, который будет соответствовать требованиям, не найден.


Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин предположил, что в скором времени App Store и Google Play могут запретить пользователям из РФ скачать приложения. Минцифры до лета дано поручение разработать альтернативу сервисам.

Также появилась информация, что созданием новой платформы для скачивания приложений будут заниматься в "Сбере" (SberStore), "Яндексе" (Яндекс.Store), АНО "Цифровые платформы" (NashStore) или VK. Последний согласен представить свою платформу уже в мае.

Пока неизвестно, каким образом российские альтернативы App Store и Google Play будут привлекать разработчиков приложений, особенно иностранных. Эксперты говорят, что основные новинки, скорее, придутся на Android, так как с iOS возникнут сложности.

Специалист iOS-разработки Алексей Тюрнин отметил, что начиная с iOS 14.4 сообщество тщетно пытается взломать систему. С каждым новым обновлением системы Apple закрывает все больше "дыр".

В беседе с газетой пишет "Коммерсант" эксперт вспомнил, как Huawei несколько лет пытался привлечь в AppGallery основной пул популярных приложений. После этого Китай на фоне санкций США с 2018 года стал развивать собственную ОС и магазин приложени. Таким образом, размещение российского варианта на базе мобильной OС Harmony Huawei было бы более эффективно.

Пока окончательный список компаний, которые создают альтернативу App Store и Google Play в России, не известен.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"