| ДАЙДЖЕСТ: |

Несколько дней назад 68-летний музыкант и телеведущий Андрей Макаревич нелицеприятно отозвался о россиян, критикующих уехавших звезд шоу-бизнеса за границу за последние полтора месяца.
«Вижу тявканье по поводу уехавших ‒ Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры... Это Россия уехала от вас... Потому что Россия ‒ они, а не вы», ‒ написал в личном блоге Макаревич.
Роман, просматривая ленты в соцсетях, наткнулся на это высказывание, которое задело его и сподвигло на ответ. Волгоградец написал стихотворение буквально на коленках в машине.
Готовое произведение сначала мужчина опубликовал на своей странице в «ВКонтакте», а затем продублировал на «Пикабу». Телефон практически сразу же стал непрерывно оповещать о просмотрах и лайках. За первые сутки стихотворение оценили сотни тысяч человек, и как итог ‒ стихотворение попало в список лучших.
Роман говорит, что не стремился к популярности, просто все вышло спонтанно и искренне.
Ранее певец из Волгограда Прохор Шаляпин поддержал кинорежиссера Карена Шахназарова в обращении к «стыдливцам России» .
![]() |
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров