| ДАЙДЖЕСТ: |

Фермер Андрей Прошаков поделился в своем Telegram-канале, как могут измениться цены продукты в связи санкциями.
По словам волгоградского сельхозпроизводителя, продовольственные продукты ежемесячно дорожает. Такую тенденцию отмечает и Росстат.
Однако Прошаков считает, что продукты питания начнут дорожать с осени 2022 года. Хотя, благодаря мерам, направленным на ограничение импорта, некоторые продукты питания должны уже дешеветь и в конце концов вернуться к ценам 2012-2014 годов, то есть стать в 3 раза дешевле. Речь идет о макаронных и хлебобулочных изделиях, подсолнечном масле и крупах.
Правда, если вмешаются коммерсанты, желающие «накрутить» цены, то снижение стоимости может стать не таким ощутимым, подытожил фермер.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей