| ДАЙДЖЕСТ: |

Группа провела мониторинг работы республиканской службы оказания медицинской помощи больным с эндокринными патологиями. Эксперты посетили Республиканский эндокринологический диспансер и районы республики, оценили эффективность маршрутизации пациентов.
В завершении поездки состоялась встреча с заместителем Председателя Правительства РСО-Алания Александром Реутовым и министром здравоохранения Сосланом Тебиевым , в ходе которой обсудили результаты работы и предложения по совершенствованию службы - обновление старого и необходимость приобретения нового оборудования. Обратили внимание на развитие детского отделения, проведение телемедицинских консультаций, необходимость организации «Школ диабета». В свою очередь Сослан Тебиев заверил специалистов, что все рекомендации будут учтены в дальнейшей работе.
Гости также отметили и высокий кадровый и материально-технический потенциал республики, заметив, что на сегодняшний день в стране функционирует всего 9 профильных диспансеров.
В ближайшее время специалисты эндокринологического диспансера будут направлены на обучение в НМИЦ эндокринологии.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы