| ДАЙДЖЕСТ: |

Все желающие смогут посетить врача-терапевта, пройти лабораторные исследования, ЭКГ, флюорографию легких, маммографию. Предварительная запись не требуется, сообщили в министерстве здравоохранения региона.
Сотрудники краевой клинической больницы №1 им. С.В. Очаповского на постоянной основе выезжают в отдаленные сельские поселения. Они обследуют жителей небольших населенных пунктов на наличие сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий.
За 2021 год специалисты провели выездную диспансеризацию 3,5 тыс. человек. Из-за роста заболеваемости коронавирусом и большой нагрузки на медучреждения эта работа приостанавливалась. С 7 марта в соответствии с постановлением губернатора Вениамина Кондратьева проведение профилактических медосмотров и диспансеризации в регионе возобновилось.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры