| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие состоится в 12:00 на базе 169 учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Черниговской области.
Глава государства отметил, что есть договоренность с ГК «Укроборонпром», специалисты которого будут находиться непосредственно в войсках, чтобы научить военнослужащих эффективно использовать это противотанковое вооружение.
Кроме того, были представлены переносные и стационарные ракетные комплексы, а также их модификации в составе боевых модулей на БМП и БТР.
Напомним, противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Стугна-П» предназначен для уничтожения вражеской бронетехники, защищенных объектов (типа бункер, ДОТ, ДЗОТ) и низколетящих малоскоростных целей (вертолетов и беспилотников).
«По словам Петра Алексеевича, в настоящее время на Украине круглосуточно делают оружие, фактически в три смены, производят оружие для украинской армии», — цитирует checheninfo.ru политика.
Об этом он сказал в ходе посещения учебной части Вооруженных сил «Десна» в Черниговской области.
Добавим, что государственный концерн «Укроборонпром» создан в 2010 году.
В госконцерне подчеркнули, что главная задача «Укроборонпрома» — обеспечить украинских воинов новым и эффективным вооружением.
![]() |
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции