| ДАЙДЖЕСТ: |

Единая платформа для голосования позволит выбрать территорию, которая нуждается в обновлении в первую очередь. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
Для голосования будут представлены территории, расположенные в городах Грозный, Аргун, а также Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Гудермесском, Шалинском и Курчалоевском районах республики.
«У региона уже есть опыт проведения таких мероприятий – в прошлом году участниками проекта стали почти 60 тысяч человек. Результаты этой работы говорят о высокой социальной значимости проектов, способствующих возможности прямого участия граждан в вопросах создания комфортной городской среды», — рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
Всего на сайте для голосования будет представлено 40 общественных территорий. В настоящее время на территории всех 17 районов продолжается реализация проектов благоустройства в рамках национального проекта.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию