| ДАЙДЖЕСТ: |

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня цены на продовольственные товары первой необходимости стали стабилизироваться, в том числе благодаря серии проведенных в республике ярмарок, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов на совещании по выявленным ЦУРом проблемным вопросам в среду.
«Министерство ежедневно проводит мониторинг цен на продовольственных рынках республики. В особенности на продукты, производимые в Дагестане, роста не наблюдается», – сказал руководитель аграрного ведомства.
В частности, основным рычагом в стабилизации цен министр назвал «сельскохозяйственные ярмарки».
«В прошлую субботу мы провели очередную масштабную сельскохозяйственную ярмарку в столице, уже девятую с начала текущего года. Свою продукцию на нее привезли более 180 фермеров из разных районов Дагестана. Ими была представлена разного рода продукция, в том числе мясная, молочная и овощная. Цены были ниже рыночных на 20-30%. Мы получили много благодарностей от населения. Эту работу мы продолжаем, и это на данный момент наш основной рычаг в стабилизации цен», – отметил Баттал Батталов.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом